Mannschaftswertung

1. Eutiner Seelauf 1996:
1. WBK I / 6. PzGrenDiv Kiel
2. PzAufklKp 70
3. 5. / PiBtl 6 Plön

2. Eutiner Seelauf 1997:
1. Sportfördergruppe Eckernförde
2. WBK I / 6. PzGrenDiv Kiel
3. Polizeidirektion Aus- und Fortbildung Eutin

3. Eutiner Seelauf 1998:
1. Sportfördergruppe Eckernförde
2. Kampfschwimmergruppe Eckernförde
3. 6./InstBtl 6 Breitenburg

4. Eutiner Seelauf 1999:
1. Kampfschwimmerkompanie Eckernförde
2. Sportfördergruppe Eckernförde
3. Marineunteroffiziersschule Plön

5. Eutiner Seelauf 2000:
1. Zentrum für Information und Kommunikation BGS Lübeck
2. PzBtl 84 Lüneburg
3. Unteroffiziersschule der Luftwaffe Appen

6. Eutiner Seelauf 2001:
1. MFG 3 Nordholz
2. PzAufklKp 70 Eutin
3. 1./ PzAufklBtl 6 Eutin

7. Eutiner Seelauf 2002:
1. Aufklärungsgeschwader 51
2. Zentr. I & K BGS Lübeck
3. Heeresfliegerregiment 10

8. Eutiner Seelauf 2003:
1. Sportförderkompanie Eckernförde
2. Kampfschwimmerkompanie Eckernförde
3. BGS – Amt Flensburg

9. Eutiner Seelauf 2004:
1. Sportförderkompanie der Bundeswehr
2. Kampfschwimmerkompanie Eckernförde
3. Flugabwehrraketengruppe 11 Stadum

10. Eutiner Seelauf 2005:
1. Sportfördergruppe der Bundeswehr
2. Lufttransportgeschwader 63
3. 1. / PzAufklBtl 6

11. Eutiner Seelauf 2006:
1. PzGrenBtl 401
2. Polizeidirektion Eutin
3. Faßberg

12. Eutiner Seelauf 2007:
1. PzGrenBtl 401
2. 2./ LLUstgBtl 272
3. Jagdgeschwader 73

13. Eutiner Seelauf 2008:
1. PzGrenBtl 401
2. LTG 63
3. 1./ AufklBtl 6

14. Eutiner Seelauf 2009:
1. UniBw HH
2. PzGrenBtl 401
3. WBK I Küste Kiel

15. Eutiner Seelauf 2010:
1. Lufttransportgeschwader 63
2. AufklLehrBtl 3 Lüneburg
3. Unteroffizierschule der Luftwaffe Appen

16. Eutiner Seelauf 2011:
1. SpezPiBtl 164
2. PzGrenBtl 401
3. AufklG 51 I

17. Eutiner Seelauf 2012:
1. Marinefliegergeschwader 3 "Graf Zeppelin"
2. FlaRakG 1 S-H
3. LTG 63 Alt Duvenstedt

18. Eutiner Seelauf 2013:
1. Laufteam Marineflieger
2. AufklBtl 6 „Holstein“
3. LTG 63

19. Eutiner Seelauf 2014:
1. AufklBtl 6 „Holstein“
2. PzGrenBtl 401
3. TaktLwG 52 „Immelmann“

20. Eutiner Seelauf 2015:
1. SpezPiBtl 164
2. AufklBtl 6 „Holstein“
3. Einsatzflottille 1 COE CSW

21. Eutiner Seelauf 2016:
1. AufklBtl 6 „Holstein“
2. Team Marineflieger
3. SpezPiRgt 164 Husum

22. Eutiner Seelauf 2017:
1. AufklBtl 6 „Holstein“
2. Team Marineflieger
3. SpezPiRgt 164 Husum

23. Eutiner Seelauf 2018:
1. SpezPiRgt 164 Nordfriesland
2. AufklBtl 6 „Holstein“
3. PzGrenBtl 401

24. Eutiner Seelauf 2019:
1. Minentaucherkompanie
2. Team Marineflieger
3. SpezPiRgt 164 Husum

25. Eutiner Seelauf 2020:
1. folgt
2. folgt
3. folgt

 

Läufer im Ziel

1996

209

1997

242

1998

287

1999

181

2000

257

2001

223

2002

265

2003

276

2004

283

2005

263

2006

213

2007

212

2008

302

2009

212

2010

297

2011

291

2012

264

2013

216

2014

297

2015

150

2016

127

2017

158

2018

240

2019

174

2020

folgt